Скорость моторной лодки в сточей воде 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:03
    0
    1) 15+3=18 км/ч скорость по течению

    2) 36:18=2 часа по течению

    3) 15-3=12 км/ч скорость лодки против течения

    4) 36:12=3 часа против течения

    5) 2+3=5 часов потратит лодка
  2. 24 августа, 10:12
    0
    15 + 3 = 18 км/ч - скорость по течению реки

    36 : 18 = 2 часа - лодка потратит на движение по течению реки

    15 - 3 = 12 км/ч - скорость лодки против течения реки

    36 : 12 = 3 часа лодка потратит на движение против течения

    2 + 3 = 5 часов лодка потратит на движение от одной пристани до другой и обратно