Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 километров час а скорость течения реки 3 километра в час сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 36 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:43
    0
    15+3=18 км/ч скорость по течению

    15-3=12 км / скорость против течения

    36:18=2 ч в одну сторону по течению

    36:12=3 ч в другую сторону против течения

    2+3=5 ч

    ответ: 5 ч