Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км в час скорость течения 3 км в час. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 36 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:51
    0
    В одну сторону 36 / (15+3) = 2 часа

    в другую сторону 36 (15-3) = 3 часа

    в обе стороны 2+3=5 часов