Скорость моторной лодки в стоячей воде 15/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:01
    0
    15+3=18 км/ч скорость за течением

    15-3=12 км/ч скорость против течения

    Лодка плывёт за течением 36/18=2 часа, проти 36/12 = 3 часа

    2+3=5 часов потратит лодка