моторная лодка проплыла 46,68 км. по течению реки и 49,7 км. против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если ее собственная скорость = 37,2 км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:22
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 37,2-1,7=35,5 км/ч - скорость лодки против течения

    3) 46,68 : 38,9=1,2 ч - плыла лодка по течению

    4) 49,7 : 35,5=1,4 ч - плыла лодка против течения

    5) 1,2+1,4=2,6 ч - потратила лодка на весь путь