12 кусочков мыла распределили в 3 набора, в каждый поровну. Сколько нужно взять меньших коробок, чтобы это мыло разложить, кладя в каждую на 2 кусочка меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:06
    0
    12:3=4 кусочка в 1 наборе

    4-2=2 кусочка в 1 меньшей коробке

    12:2=6 меньших коробок
  2. 19 мая, 17:31
    0
    Выражение 12*4*3*2*1=288

    уравение 12*4=x*2*3*1=xpx=12*4*3*2*1=288 288=288

    по действиям

    1) 12*4=48

    2) 48*3=144

    3) 144*2*1=288