В мозайке160 кусочков смальты светлого цвета. Это в 4 раза больше чем кусочков темного цвета. А кусочков золотистого цвета в 10 раз больше, чем кусочков светлых и темных вместе. Сколько кусочков золотистого цвета в мозайке.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:53
    0
    1) 160 : 4 = 40 (кус) - кусочков тёмного цвета

    2) 160+40=200 (кус) - тёмных и светлых вместе

    3) 200 х10=2000 (кус) - золотых кусочков

    4) 2000+200=2200 (кус) - всего в мозаике