1) Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 24 км?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:50
    0
    10 + 2 = 12 км/ч - скорость по течению

    24 : 12 = 2 ч - время движения по течению

    10 - 2 = 8 км/ч - скорость против течения

    24 : 8 = 3 ч - время движения против течения

    2 + 3 = 5 ч - всё время движения
  2. 24 августа, 05:10
    0
    1) 10-2=8 (км/ч) против течения

    2) 10+2=12 (км/ч) по течению

    3) 24:12=2 (ч)

    4) 24:8=3 (ч)

    5) 3+2=5 (ч) всего