Периметр четырехугольника равен 32 см. Какая из трех его сторон-8 см. Найди длинну четвертой стороны. Какую форму может иметь этот четырехугольник? Можно с кратким условием ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:24
    0
    Р=32 см.

    длина - 8 см.

    Ширина - х см.

    1) 32 - (8*2) = 32-16=16 см - 2 ширины

    2) 16:2=8 см. - ширина.

    четырехугольник может иметь форму квадрата. т. к. все его стороны равны.