Помогите решить задачу: Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 36 км?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:51
    0
    15+3=18 км/ч скорость лодки потечению реки

    15-3=12 км/ч скорость лодки против течения реки

    36:18=2 часа понадобится, чтобы проплыть по течению реки

    36:12=3 часа понадобится, чтобы проплыть против течения реки

    2+3 = 5 часов потратит лодка на движение от одной пристани до другой и обратно