Помогите ребята

Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между

пристанями 36 км?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:03
    0
    Решение:

    15+3=18 км/ч скорость моторной лодки по течению реки

    36:18=2 часа от одного до другого

    15-3=12 км/ч скорость моторной лодки против течению реки

    36:12=3 часа оттуда обратно

    3+2=5 часов нужно для то го чтобы дойти от одного до другого и обратно