7,8 а+2,3 а-5 а при а=6

2 (0,3 в+5) + 1,4 при в=4

6 (а+1,5) - 2,8 а при а=1,5

4 (в+0,8) + 1,7 в при в=2,3

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:30
    0
    7,8a+2,3a-5a = a (7.8+2.3-5) = 6*5.1=30.6

    2 (0,3b+5) + 1,4=0.6b+10+1.4=0.6*4+10+1.4=13.8

    6 (a+1,5) - 2,8a=6a+9-2.8a=a (6-2.8) + 9=1.5*3.2+9=13.8

    4 (b+0,8) + 1,7b=4b+3.2+1.7b=b (4+1.7) + 3.2=2.3*5.7+3.2 = 16.31