Найдите площадь поверхности прямоугольно параллелепипеда, если его измерения равны 2 см, 4 см и 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:12
    0
    S = 2 (ab + bc + ac)

    S = 2 (2*4 + 4*14 + 2 * 14) = 2 (8 + 64 + 28) = 2 * 100 = 200 (кв. см)

    Ответ: 200 кв. см - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.