Из 56 м синего и 44 м зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше чем зелёных. Сколько сшили синих и сколько сшили зелёных платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:08
    0
    1) 56-44 = 12 (м) - разница

    2) 12:3 = 4 (м) - одно платье

    3) 44:4=11 (п) - из зеленой ткани

    4) 56:4=14 (п) - из синей ткани

    Ответ: 11 м из зеленой и 14 м из синий