1) Из 56 метров синей и 44 метров зеленой ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше, чем зеленых. Сколько сшили синих и сколько зеленых платьев.

2) В одном куске было 6 м ткани, а в другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 руб дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани.

3) Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. Сравните площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:02
    0
    1) 56-44=на12 м синей ткани-больше.

    2) 12:3=4 м ткани-идёт на одно платье.

    3) 56:4=14 платьев-из синей ткани.

    4) 44:4=11 платьев-из зелёной ткани.

    1) 12-6=6 м ткани-разница.

    2) 24:6=4 руб-стоит 1 м ткани.

    3) 6*4=24 руб-стоил первый кусок ткани.

    4) 12*4=48 руб-стоил второй кусок ткани.

    1) 4*4=16 кв. см-площадь квадрата.

    2) 24:2-2=10 см-длина прямоугольника.

    3) 2*10=20 кв. см-площадь прямоугольника.

    4) 20-16=на 4 кв. см-площадь прямоугольника больше.