Помогите решить задачу: Из 56 м ткани синей и 44 м ткани зелёной сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше чем зеленых. Сколько сшили зеленых и сколько сшили синих платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:14
    0
    1) 56-44=12 (м)

    2) 12:3=4 (м)

    3) 56:4=9