Из 56 метров синей ткани и 44 метров зелёной ткани сшили платья синих платьев получилось на 3 больше, чем зелёных. Сколько сшили синих и зелёных платьев.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:38
    0
    4 м на 1 платье.

    56/4=19 платьев (синие)

    44/4=11 платьев (зеленые)
  2. 25 октября, 05:28
    0
    2) 12:3=4 (м) - израсходовали на одно платьеОтвет. Из синей ткани сшили 14 платьев, а из зеленой 11 платьев. 1) 56-44=12 (м) - на столько больше синей ткани 4) 44:4=11 (пл.) - сшили из зеленой ткани 2) 12:3=4 (м) - израсходовали на одно платье Ответ. Из синей ткани сшили 14 платьев, а из зеленой 11 платьев. 1) 56-44=12 (м) - на столько больше синей ткани 3) 56:4=14 (пл.) - сшили платьев из синей ткани 4) 44:4=11 (пл.) - сшили из зеленой ткани 3) 56:4=14 (пл.) - сшили платьев из синей ткани