Задача. Из 56 м синей и из 44 метров зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше чем зеленых. Сколько сшили синих и сколько сшили зеленых платьев?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:04
    0
    1) 56-44=12 (м) - синей ткани.

    2) 12:3=4 (м) - ткани идёт на одно платье.

    3) 56:4=14 (п.) - из синей ткани.

    4) 44:4=11 (п.) - из зелёной ткани.

    Ответ: 14 платьев сшили из синей ткани, 11 платьев из зелёной ткани.