Помогите решить задачу

Из 56 м синей и 44 м зеленой ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше, чем зеленых. Сколько сшили синих и сколько зеленых платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    1) 56-44=12 (м) - на столько больше синей ткани

    2) 12:3=4 (м) - израсходовали на одно платье

    3) 56:4=14 (пл.) - сшили платьев из синей ткани

    4) 44:4=11 (пл.) - сшили из зеленой ткани

    Ответ. Из синей ткани сшили 14 платьев, а из зеленой 11 платьев.