Проверочная работа. Реши задачу. Из 56 м синей ткани и 44 м зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше, чем зелёных. Сколько сшили синих платьев и сколько зелёных?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:11
    0
    56-44=12 м (значит, что бы сшить 3 платья нужно 12 метров ткани)

    12:3=4 м (4 метра ткани для одного платья)

    56:4=14 п. (синие платья)

    44:4=11 п. (зеленые платья)

    Ответ: Синих платьев сшили всего 14, а зеленых 11.
  2. 27 июля, 03:48
    0
    1) 56+44=100 (м) - всего ткани

    2) 100/2=50 (м) - одинаково

    3) 50-3=47 (п) - зелёных.

    Ответ: 50 платьев синих, а 47 платьев зелёных