вычислить lg tg22°+lg tg68°

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:42
    0
    Из суммы преобразуем - lg (tg22*tg68). Будем далее преобразовывать подлогарифмическое:

    tg22*tg68 = sin22*sin68 / (cos22*cos68) = sin (п/2-68) * sin68 / (cos (П/2-68) * cos68) = cos68*sin68 / (sin68*cos68) = 1

    lg1=0

    Ответ 0