Периметр прямоугольника 120 см. Длина на 10 см больше ширины. Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:12
    0
    X-ширина

    Х+10 - длина

    (Х+Х+10) •2=120

    4 Х+20=120

    4 Х=100

    Х=25-ширина

    25+10=35 длина

    S=35•25=875
  2. 22 июня, 09:24
    0
    B-x

    2x + (x+10) * 2=120

    2x+2x+20=120

    4x=120-20

    4x=100:4

    x=25 (см) - b

    S=25 * (25+10) = 25*35=875 (см^2)