Объем двух цистерн 220 м^3 вместимость одной в три раза меньше вместимости второй. Определить вместимость каждой цистерны.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:24
    0
    Х+3 х=220

    4 х=220

    х=220/4

    х=55 - меньшая цистерна

    3*55=165 большая цистерна