1.

Какое из данных отношений равно

6

5

?

1) 5 : 6

2) 12 : 10

3) 6 : 5

4) 10 : 12

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:16
    0
    6/5=1,2

    5/6≈0,8333 ...

    12/10=6/5 (сократили на 2)

    6/5=6/5

    10/12=5/6 (сократили на 2) ⇒

    2) и 3)
  2. 11 августа, 14:49
    0
    2 и 3 потому что сократив второе на два получим третье