3 класс:

1. Площадь прямоугольника 100 кв. см. Найди периметр, если его длина равна 25 см.

2. Длина прямоугольника 21 дм, а ширина на 12 см короче. найди площадь и периметр прямоугольника.

3. Длина прямоугольника 15 см, это на 7 см больше ширины. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:35
    0
    1) 100=x*25 x=4 4*2+25*2=58-периметр 2) 210 см-длина, 198-ширина (если в дм длина) 816-периметр 41580 кв см-площадь 21 см-длина, 9-ширина (если длина в см) 60 см-периметр 189 см кВ - площадь