Периметр квадрата 12 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:18
    0
    1) 12:4=3

    2) 3*2=6

    3) (6+3) * 2=18

    Вот и все
  2. 25 марта, 13:27
    0
    Поскольку в квадрате все стороны равны, то одна его сторона будет равна их 12 поделённое на 4, т. е. 3 см.

    3 - ширина прямоугольника, его длина будет равна, как сумма троек, что означает 6 см.

    Периметр прямоугольника равен: 2 (а+в), подставим в выражение числа. 2 (3+6) = 2*9 = 18 см.