Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части 1 из них имеет длину 25 метров а вторая в 2 раза короче 3 Найдите длину 2 и 3 частей

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:44
    +1
    1) 76-25 = 51 (м) - длина второго и третьего кусков ткани

    2) 2+1 = 3 части во втором и третьем кусках

    3) 51:3 = 17 (м) - в одной части = во втором куске

    4) 17*2 = 34 (м) - в двух частях = в третьем куске