Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части 1 из них имеет длину 25 метров а вторая в 2 раза короче 30 Найдите длину 2 и 3 частей

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:45
    0
    В-76

    1-25

    2-? в2 р<30

    3-?

    1) 30:2=15 (м)

    2) 15+25=40 (м)

    3) 76-40=36 (м)

    Ответ. Третий кусок равен длине 40 м, а второй кусок равен длине 15 м.

    первые 1 2 3 пиши римскими.
  2. 19 января, 00:06
    0
    Первая часть 25 м

    вторая часть 25:2=12,5

    третья 76 - (25+12,5) = 76-37,5=38,5