Скорость катера по течению реки равна 34,2 км/ч, а собственная скорость катера-31,5 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:22
    0
    1) 34,2-31,5=2,7 (км/ч) - скорость течения.

    2) 31,5-2,7=28,8 (км/ч) - против течения.

    Ответ: 28,8 км/ч