Помогите решить задачу

Маршрут длиной 30 км туристы прошли ща 3 дня. В первый день до привала они прошли 6 км 550 м, а после привала - ещё 4 км. Во второй день туристы прошли всего 9 км. Сколь колометров туристы прошли в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:48
    0
    6 км 550 м+4 км=10 км 550 м (в первый день)

    10 км 550 м+9 км=19 км 550 м (за первые два дня)

    30 км-19 км 550 м=10 км 450 м

    Ответ: в третий день туристы прошли 10 км 450 м

    6 км 550 м=6550 м

    4 км=4000 м

    9 км=9000 м

    30 км=30000 м

    6550+4000=10550

    10550+9000=19550

    30000-19550=10450

    Ответ: 10450