Во дворе 6 гусят что на 2 больше чем цыплят! Сколько всего птиц во дворе? Помогите составить Условие и решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:31
    0
    Дано:

    гусят-6

    цыплят-?, сказано, что на 2 меньше чем цыплят

    найти:

    сколько всего птиц

    решение:

    6-2=4 (цыплят)

    ответ: цыплят=4
  2. 26 июля, 11:21
    0
    6-2=4 (цыплят)

    6+4=10

    Ответ: всего 10 птиц.