На птичьем дворе у фермера 56 цыплят, это в 7 раз больше, чем гусят, а индюшат в 3 раза больше, чем гусят. сколько всего цыплят, индюшат и гусят у фермера на дворе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:57
    0
    56/7=8 (гусят)

    8x3=24 (индюшат)

    Ответ: 56 цыплят, 8 гусят и 24 индюшат
  2. 23 января, 03:45
    0
    56 цыплят

    56/7=8 гусят

    8*3=24 индюшат