Мама принесла из инкубатора 56 птенцов, среди которых били цыплята гусята и индюшата. Цыплят и гусят вместе было 45 причём гусят было на 4 меньше чем индюшат. Сколько было цыплят индюшат и гусят в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:07
    0
    1) 56-45=11 - индюшата

    2) 11-4=7-гусята

    3) 45-7=38-цыплята