Мама принесла из инкубатера 56 птенцов - цыплят, гусят и индюшат. Цыплят и гусят вместе было 45, причем гусят было на 4 меньше, чем индюшат. Сколько было птенцов каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:24
    0
    1) 56-45=11 индюшата

    2) 11-4=7 гусята

    3) 56-11-7=38 цыплят

    ответ: 11 индюшат 7 гусят кз цыплят