Найдите наименьшее общее кратное натурального двухдневных чисел составленных из 1 и 2 без повторений одинаковых цифр в числе

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:29
    0
    Числа 12 и 21.

    21:3=7:7=1

    12:2=6:3=2:2=1

    2 Х2 Х3 Х7=84
  2. 23 октября, 06:14
    0
    12=2*2*3

    21=3*7

    НОК (12,21) = 12*7=84