В двух ящиках 24 лука. во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. сколько килограммов лука было в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:39
    0
    Пусть x кг лука в первом ящике, тогда во втором ящике 3 х.

    1) х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 (кг) лука в первом ящике.

    2) 6*3=18 (кг) лука во втором ящике.

    Ответ: 6 и 18.