Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18. в ответе напишите полученый результат

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:10
    0
    3/5 числа 20 это:

    3/5*20 = 12

    1/6 числа 18 это:

    1/6*18 = 3

    их сумма:

    12+3 = 15