Решите уравнение 2 (y+5) - 14=26

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:00
    0
    2 (у+5) - 14=26

    2 (у+5) = 26+14

    2 (у+5) = 40

    у+5=40/2

    у+5=20

    у=20-5

    у = 15

    Ответ: 15
  2. 2 апреля, 07:40
    0
    2 (y+5) - 14=26

    2 (y+5) = 26+14

    2 (y+5) = 40

    y+5=40:2

    y+5=20

    y=20-5

    y=15