В 1 столовую привезли 150 кг крупы, 2 столовые 90 кг крупы (мешки одинаковые) Во вторую столовую привезли на два мешка меньше. Сколько мешков крупы привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:07
    0
    150-90=60 (кг) привезли во вторую столовую меньше

    60:2=30 (кг) масса одного мешка

    150:30=5 (м) в первую

    90:30=3 (м) во вторую
  2. 9 ноября, 02:42
    0
    150-90=60 (ег) привезли во вторую столовую меньше

    60:2=30 (кг) масса одного мешка

    150:30=5 (м) в первую

    90:30=3 (м) во вторую