В столовую за 2 недели привезли 9 одиноковых мешков крупы в первую неделю привезли 240 кг крупы а во вторую 340 кг крупы сколько мешков крупы привезли в каждую неделю

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:28
    0
    1) 240+340=580 (кг) - Вся крупа.

    2) 580:9=64,4 (кг) - В одном мешке.

    3) 240:64,4=3,7 (мешка) - В первую неделю.

    4) 340:64,4=5,3 (мешка) - Во вторую неделю.

    А так, есть ошибка в условии, как мне кажется.