В первую столовую в одинаковых мешках привезли 300 кг крупы, а во вторую 180 кг. Во вторую столовую завезли на 2 мешка меньше чем в первую. Сколько мешков крупы привезли в каждую столовую.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:29
    0
    1) 300-180=120 (кг) - в первую

    2) 120:2=60 (кг) - во вторую

    120+60=180 (кг) - в каждую