Авто туристы первый день были в пути 6 часов а во второй день 4 часа всего они проехали 600 км какое расстояние проезжали туристы каждый день если они ехали с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:08
    0
    1) 6 + 4 = 10 (часов) всего автотуристы были в пути

    2) 600 : 10 = 60 (км/ч) - скорость автотуристов

    3) 60 * 6 = 360 (км) проехали в 1-ый день

    4) 60 * 4 = 240 (км) - во 2-ой день

    Ответ: 360 км - в 1-ый день; 240 км - во 2-ой день.