Решите уравнение х + 3 х - 17,3 = 42,3

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:53
    0
    Х+3 х-17.3=42.3

    4 х-17.3=42.3

    4 х=42.3+17.3

    4 х=59.6

    х=59.6:4

    х=14.9
  2. 23 июля, 15:09
    0
    Х+3 х - 17,3=42,3

    4 х - 17,3=42,3

    4 х=42,3 + 17,3

    4 х = 59,6

    х=59,6 : 4

    х=14,9

    14,9 + (14,9 * 3) - 17,3=42,3

    42,3=42,3

    Ответ: 14,9