Решите систему уравнений

{2x+3y=5

{5x+3y=-1 srochno

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:27
    0
    2 х+3 у=5

    5 х+3 у=-1

    вычтем

    -3 х=6

    х=6: (-3)

    х=-2

    у = (5-2 х) : 3 = (5+4) : 3=3