У 2 мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше, чем у другого. Сколько овец у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:07
    0
    X+x+9=35 x = 1 мужик, x+9 = 2 мужик

    2x+9=35

    2x=35-9

    2x=26

    x=13 у второго мужика

    13+9=22 у 1 мужика