Решите:

а) 2 км-548 м=

б) 43 м 76 см + 38 дм 9 см=

в) 16 ц67 кг+3 т89 кг-988 кг=

г) 3 ч45 мин-1 ч58 мин=

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:58
    -1
    А) 2 км-548 м=2*1000 м-548 м=2000 м-548 м=

    1452 м

    б) 43 м 76 см + 38 дм 9 см=43*100 см+76 см+38*10 см+9 см=4765 см=47 м6 дм5 см

    в) 16 ц67 кг+3 т89 кг-988 кг=16*100 кг+67 кг+3*1000 кг+89 кг-988 кг=3768 кг=3 т7 ц68 кг

    г) 3 ч45 мин-1 ч58 мин = (3*60 мин+45 мин) - (1*60 мин+58 мин) = 225 мин-