2 км-548 м; 43 м76 см+38 дм9 см; 16 ц67 кг+3 т89 кг-988 кг; 3 ч45 мин-1 ч58 мин

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:50
    0
    Для решения таких заданий приводите всё к одной единице измерения:

    2 км - 548 м = 2*1000 м - 548 м = 2000-548 = 1452 м = 1 км 452 м

    43 м 76 см + 38 дм 9 см = 43*100 см + 76 см + 38*10 см + 9 см = 4765 см = 47 м 6 дм 5 см

    16 ц 67 кг + 3 т 89 кг - 988 кг = 16*100 кг + 67 кг + 3*1000 кг + 89 кг - 988 кг = 3768 кг = 3 т 7 ц 68 кг

    3 ч 45 мин - 1 ч 58 мин = (3*60 мин + 45 мин) - (1*60 мин + 58 мин) = 225 мин - 118 мин = 107 мин = 1 ч 47 мин
  2. 27 марта, 13:50
    0
    1452 м

    47 м 5 дм 5 см

    4766 кг

    3778 кг

    1 ч 47 мин