Было 2 ящика апельсинов в первом было в 2 раза больше чем во втором когда из первого взяли 18 апельсинов а из второго 16 апельсинов их стало равное количество сколько было в 1 и 2?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:09
    0
    1) 2 х-18=х+16

    2) 2 х-х=16+18

    х=34-апельсинов было во 2 ящике

    3) 34*2=68 - апельсинов в 1 ящике

    Следовательно:

    68-18=34+16=50

    Ответ: 1 ящик 68 апел, а 2 ящик 34 апел первоначально.