Поиогите решить уравнение 5 (8 х+3) - 12=83

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:05
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х+15=83+12

    40 х+15=95

    40 х=95-15

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 11 февраля, 10:28
    0
    5 (8x+3) - 12=83

    40x+15-12=83

    40x=83-15+12

    40x=80

    x=2