В плацкартном вагоне на 18 больше чем в купейном. Всего в двух вагонах 90 мест. Сколько пассажирских мест в плпцкарте? и сколько в купейном?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:56
    0
    Х + 18 - плацкарт, х - купе,

    18+х + х = 90

    18 + 2 х = 90

    90-18 = 72

    2 х=72

    72/2 = 36

    х=36

    Ответ: 36 - в купе, 54 - плацкарт